После устройства лавочки я поставил перед ней стол.
На участок я привез доставшиеся мне по-случаю деревянные поддоны. Два из них пошли на изготовление стола. От одного я отделил несколько досок, другой послужил столешницей. Этот стол послужил мне не один год и я не боялся, что его украдут. Из досок были сделаны ножки и раскосы для жесткости. Фотографий лавочки у меня к сожалению нет, цифровой фотоаппарат мне подарили значительно позже. А вот стол служит до сих пор.

стол стол

Стол потребовался после того, как мы приезжали уже несколько раз и вещей и инструмента становилось все больше. Так же и обедать мы стали на своем участке. А первое желание каждого новоиспеченного землевладельца - это приготовить шашлык. Это прям мания какая-то. Тут уж без стола было просто не обойтись.

Немного о шашлыке. Так как у нас не было мангала, то угли для костра были получены посредством сжигания хвороста из леса и обрезков пиломатериала в неглубокой ямке. Мангалом послужили уложенные рядом камни, а от ветра костер был защищен небольшим листом металла, найденным у дороги.
Кстати, один мой знакомый занимается изготовлением неплохих мангалов. У него можно купить мангал с доставкой по Москве. Те разборные мангалы, что продают в магазинах покупать не рекомендую - они весьма неустойчивы и ржавеют, хоть и выглядят сначала как нержавеющие. Если только как одноразовые.

Вот так все понемногу стало обустраиваться. Стало на чем сидеть, на чем есть, на чем что-то приготовить. Был куплен двухлитровый термос для прохладной погоды. В жару пили газировку.
А когда поешь и попьешь, то... ну вы понимаете. Пришло время подумать о месте, где можно было бы посидеть, подумать и почитать свежую прессу.



Следующая заметка Туалет


© Дмитрий Житов